2015年度成績(秋季)Aチーム
9月26日(土) 予選リーグ戦
於:大南グランド
8月9日(日) 予選リーグ戦
於:流域下水道処理広場
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
計 |
東久留米アストロズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
八小ライダース |
2 |
2 |
0 |
0 |
2x |
|
6 |
8月2日(日) 予選リーグ戦
於:二中
2月21日(日) 二回戦
於:六小
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
タイガーシャーク |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
5 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
立川レイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
6 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
5 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
計 |
上北台ストロングス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
10 |
八小ライダース |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2x |
11 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
ブラックキャッツ |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
7 |
八小ライダース |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
5 |
★三多摩少年野球秋季大会
★第26回マルフジ杯
11月21日(土) 二回戦
於:大南G
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
計 |
八小ライダース |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
町田クイーン |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
ホワイトマナーズ |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
11月28日(土) 一回戦
於:福生東グランドC面
10月10日(土) 予選リーグ戦
於:八小グランド
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
計 |
国立シャークス |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
3 |
八小ライダース |
1 |
1 |
1 |
0 |
1x |
|
4 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
計 |
国分寺バッファローズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
八小ライダース |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
|
2 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
四小イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1x |
4 |
11月22日(日) 決勝戦
於:五小
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
八小ライダース |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
ホワイトマナーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10月31日(土) 決勝トーナメント二回戦
於:大南グランド
10月24日(土) 決勝トーナメント一回戦
於:上仲原グランド
10月12日(祝) 一回戦
於:三小
10月18日(日) 二回戦
於:七小
※1部(小学生6年生以下)Gブロックをご覧ください。
2月7日(日) 一回戦
於:五小
11月28日(土) 一回戦
於:福生東グランドC面
*Gブロック2位通過
決勝トーナメント進出!
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
計 |
鶴川東レジェンズ |
4 |
5 |
1 |
5 |
|
15 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
9月13日(日) 一回戦
於:三小
9月20日(日) 二回戦
於:六小
3月13日(日) 三位決定戦
於:六小
★羽村シニア杯親善少年野球大会
優勝おめでとう!
10月25日(日) 一回戦
於:内山運動公園野球場
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
計 |
八小ライダース |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
府中五小ファイブファイターズ |
2 |
6 |
0 |
0 |
x |
|
8 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
回田フェニックス |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
八小ライダース |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2x |
5 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
八小ライダース |
3 |
1 |
4 |
3 |
6 |
1 |
17 |
芋窪アトラス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
計 |
ファイヤーコンドルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
八小ライダース |
3 |
10 |
4 |
x |
|
17 |
*7,8回 規定により:タイブレーク方式
8月23日(日) 予選リーグ戦
於:西東京市立けやき小学校
2月28日(日) 準決勝
於:三小
★東大和警察署長杯卒業記念大会
*武蔵野少年野球大会 学童一部の組み合わせ表をご覧ください。
9月21日(月) 三位決定戦
於:五小
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
計 |
けやきスラッガース |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
八小ライダース |
1 |
4 |
2 |
1 |
x |
|
8 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
ホワイトマナーズ |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
八小ライダース |
10 |
2 |
5 |
x |
17 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
小作台少年野球クラブ |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
*決勝トーナメント2回戦で敗退
*6回 規定によりタイブレーク方式
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
計 |
清瀬旭丘 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
八小ライダース |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
7 |
Team |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
計 |
四小イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
八小ライダース |
2 |
3 |
0 |
2 |
|
7 |