大会 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 得点 | 勝敗 | ||
三多摩少年野球 春季大会 |
予選リーグ | 3月21日 | 真如苑グランド | 小平スネークス | 6対0 | ○ | |
予選リーグ | 3月26日 | 桜が丘グランド | 新小鳩 | 7対3 | ○ | ||
予選リーグ | 4月3日 | 国分寺八小グランド | 国分寺ツインズ | 11対3 | ○ | ||
予選リーグ | 4月30日 | 武蔵村山七小グランド | グレートベア― | 7対6 | ○ | ||
予選リーグ | 5月1日 | 国分寺十小グランド | 国分寺バッファローズ | 8対8 | △ | ||
決勝T一回戦 | 5月21日 | 三ツ木運動場 | 隼 | 8対1 | ○ | ||
決勝T二回戦 | 5月22日 | 若葉台小グランド | 若葉台フレンズ | 7対3 | ○ | ||
決勝T三回戦 | 5月29日 | 二中グランド | あすなろ野球部 | 7対3 | ○ | ||
決勝T準々決勝 | 6月11日 | 真如苑グランド | 東村山シーガルス | 3対10 | × | ||
東大和市 春季大会 |
一回戦 | 4月24日 | 十小グランド | 四小イーグルス | 8対0 | ○ | |
準決勝 | 5月8日 | 三小グランド | 上北台ストロングス | 10対1 | ○ | ||
決勝 | 5月15日 | 六小グランド | ブラックキャッツ | 5対2 | ○ | ||
IBA春季少年野球大会 東日本大会 | 一回戦 | 5月3日 | 半田運動公園グランド(三郷市) | 吹上クラブコメッツ(三郷市) | 13対0 | ○ | |
二回戦 | 5月3日 | 鷲宮クラブ(久喜市) | 10対1 | ○ | |||
三回戦 | 5月4日 | 新曽北ドルフィンズ(戸田市) | 3対0 | ○ | |||
準々決勝 | 5月4日 | 薬円台リトルスター(船橋市) | 6対0 | ○ | |||
準決勝 | 5月5日 | 甲府南ベースボールクラブ | 4対1 | ○ | |||
決勝 | 5月5日 | 三郷スターズ(三郷市) | 0対4 | × | |||
IBA春季少年野球大会 全国ブロック大会 |
一回戦 | 7月28日 | 江戸川臨海球技場 | 全大阪(大阪府) | 1対3 | × | |
武蔵野少年 春季野球大会 |
二回戦 | 6月26日 | 二中グランド | レッドシャークス(東村山市) | 8対1 | ○ | |
準決勝 | 7月10日 | 東大和南公園グランド | ブラックキャッツ | 4対3 | ○ | ||
決勝 | 7月23日 | 東村山運動公園グランド | 久留米スターズ(東久留米) | 1対0 | ○ | ||
第33回東京都市町村対抗 少年軟式野球大会 | 一回戦 | 8月6日 | 滝ヶ原野球場 | 瑞穂長岡モンスターズ(瑞穂町) | 19対1 | ○ | |
二回戦 | 8月7日 | 滝ヶ原野球場 | 八王子イーグルス(八王子市) | 2対4 | × | ||
東大和市 市民体育大会A |
一回戦 | 9月11日 | 三小グランド | ブラックキャッツ | 8対4 | ○ | |
準決勝 | 9月18日 | 六小グランド | ホワイトマナーズ | 7対0 | ○ | ||
決勝 | 10月10日 | 一小グランド | 上北台ストロングス | 8対1 | ○ | ||
三多摩少年野球 秋季大会A |
予選リーグ | 7月30日 | 関東村グランド(E6) | 白糸台ホワイトキングス | 6対2 | ○ | |
予選リーグ | 9月17日 | 国分寺六小グランド | 国分寺ブルーファイターズ | 7対6 | ○ | ||
予選リーグ | 10月2日 | 真如苑グランド | 八小ライダースB | 15対1 | ○ | ||
予選リーグ | 10月8日 | 諏訪北小グランド | 諏訪インディアンス | 7対0 | ○ | ||
決勝T一回戦 | 10月16日 | 六小グランド | ポニーズ&ウィングス | 10対4 | ○ | ||
決勝T二回戦 | 10月22日 | 桜が丘グランド | 四谷スワローズ | 8対1 | × | ||
ライオンズクラブ杯大会A | 一回戦 | 10月23日 | 二小グランド | 芋窪アトラス | 15対1 | ○ | |
準決勝 | 10月30日 | 六小グランド | ホワイトマナーズ | 7対0 | ○ | ||
決勝 | 10月25日 | 六小グランド | ブラックキャッツ | 6対5 | ○ | ||
武蔵野少年 秋季野球大会 |
一回戦 | 11月3日 | 二小グランド | ブラックキャッツ | 9対0 | ○ | |
二回戦 | 11月13日 | 九小グランド | 少年ジャイアンツ | 6対5 | ○ | ||
準決勝 | 11月23日 | 大岱小グランド | レッドシャークス | 2対1 | × | ||
福生シニア マルフジ杯 |
二回戦 | 12月3日 | 福東B | 上砂ファイターズ | 6対2 | ○ | |
三回戦 | 12月18日 | 福東B | ファイヤーホークス | 13対1 | ○ | ||
準々決勝 | 1月7日 | 福東A | 昭島リトルイーグルス | 3対0 | ○ | ||
準決勝 | 1月14日 | 福東B | 松中小ファイターズ | 2対7 | × | ||
東村山シニア杯 | 二回戦 | 11月13日 | 清瀬四中グランド | 野塩ファイターズ | 7対0 | ○ | |
三回戦 | 11月20日 | 桜が丘グランド | 武蔵ライオンズ | 4対2 | ○ | ||
四回戦 | 11月23日 | 六小グランド | ジュニアメッツ | 4対0 | ○ | ||
準決勝 | 1月9日 | 日高グランド | 東村山ドリーム | 2対0 | ○ | ||
決勝 | 1月22日 | 日高グランド | 柏原アローズ | 11対0 | × | ||
卒業記念大会 | 一回戦 | 2月5日 | 五小グランド | ホワイトマナーズ | 5対2 | ○ | |
準決勝 | 2月12日 | 十小グランド | 上北台ストロングス | 6対1 | ○ | ||
決勝 | 2月19日 | 六小グランド | ブラックキャッツ | 1対0 | ○ |